Культура в Самаре
Портал города Самара samru

Готовится к открытию уникальная фотовыставка

На вопрос «чем живёт губернская столица» попытались ответить самарские фотохудожники. В муниципальном музее-усадьбе Алексея Толстого готовятся к открытию уникальная фотовыставка.

- Из сотен фотографий мы выбрали тридцать лучших, - говорит инициатор фотовыставки, самарский фотограф Михаил Пузанков. Некоторые фотографии мы выложили на одной из известных социальных сетей, и они получили огромное количество положительных откликов.

По замыслу фотографов, главный в кадре - человек. Человек в центре суеты самарских улиц. Профессия и возраст в данном случае не важны. Дети, бабушки, торгующие на рынке…Самарец, ожидающий автобуса на остановке…То, что на первый взгляд кажется обыденным и привычным, приобретает на фотографиях иной смысл.

- В июле наш музей провёл фотоконкурс, посвящённый «старой» Самаре. Этот проект ещё раз показал, что самарцы любят свой город. Фотовыставка, которая открывается - продолжение городской тематики, - отмечает старший научный сотрудник музея-усадьбы Наталья Осипова.

Открытие фотовыставки «Городской жанр», «Городские этюды» состоится 14 августа в 16.00 в музее - усадьбе А. Толстого (ул. Фрунзе, 155).


Управление информации и аналитики
администрации г.о.Самара

13.08.2009



Культура
Музей «Заварка» объявил сбор семейных историй жителей центра Самары Музей «Заварка» объявил сбор семейных историй жителей центра Самары
08.07.25 09:51
Проект «По соседству»
03.07.25 Пять современных модельных библиотек откроют в Самарской области в 2025 году
03.07.25 Здание академического театра драмы в Самаре планируется реконструировать
03.07.25 Открытие здания театра «Грань» в Новокуйбышевске перенесли на конец 2026 года
01.07.25 Площадки фестиваля бардовской песни на Мастрюковских озерах откроются уже 3 июля
27.06.25 Группа VLNY выступит на фестивале в парке Самары в День молодежи 28 июня
Новости Самары

11:51   
Соревнования водителей автобусов пройдут у стадиона «Солидарность Самара Арена»
11:13   
Ремонт дороги между Подъем-Михайловкой и Богдановкой завершился под Самарой
10:03   
Чемпионаты по гонкам с препятствиями пройдут на площади Куйбышева в Самаре
09:41   
Еще более 400 рыб выпустили в озеро парка Металлургов в Самаре
09:20   
Ликвидация крупной свалки вдоль дороги в поселок Рубежное стартовала в Самаре
09:05   
Ограничение движения по перекрестку на Агибалова в Самаре продлили до 11 июля
08:20   
Никита Кокарев и Алексей Сутормин будут играть за самарские «Крыльев Советов»

Новости Самары


9 июля 13:08


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru