17 августа состоялось открытие отчетной выставки фестиваля «Жигулевский Барбизон 2009» в стенах Самарского художественного музея на улице Венцека, 55. На мероприятии присутствовали как устроители выставки, так и участники фестиваля.
В июле на протяжении нескольких дней более 50ти человек, преимущественно студентов из различных учебных заведений Самарской области выехали в село Ширяево на ежегодный фестиваль творчества «Жигулевский Барбизон». Все это время ребята творили в области своего искусства и учились новому. В течение десяти дней они проходили различные мастер-классы: фотография, кузнечное дело, изобразительное искусство, актерское мастерство, литература, кукольный театр, вышивка и т.п.
На выставке в Художественном музее представлены работы, созданные непосредственно на фестивале. Художники, актеры, литераторы, кузнецы и другие представили свою площадку каждый по-своему. Они позволили вновь окунуться участникам «Барбизона» в знакомую атмосферу. Представили песни, миниатюры, фотографии, стихи. За время фестиваля ребята успели обменяться опытом, что и показали на открытии выставки. Она продлится еще месяц до 14-го сентября. Музей работает с 10.00 до 18.00, вторник - выходной
Ирина Образцова



