Культура в Самаре
Портал города Самара samru

«Художественный» заработает в феврале

1 февраля в кинотеатре «Художественный» начинается показ фильмов в рабочем порядке. Об этом на заседании комитета по культуре, спорту и молодежной политике губернской думы заявила министр культуры области Ольга Рыбакова.

По ее словам, кинотеатр откажется от показа продукции западной киноиндустрии и сосредоточится на социально значимых картинах. В настоящий момент показ фильмов в кинотеатре приостановлен, в нем проходят творческие встречи

С 16 января «Художественный» закрылся на ремонт: здесь будут заменены трубы, установлена система безопасности. На эти цели областным министерством имущественных отношений выделено 3,5 млн руб. Кроме того, на базе кинотеатра планируется создать музей кинематографии

"Время"
Время. События. Мнения. Тенденции

18.01.2010



Культура
Пять современных модельных библиотек откроют в Самарской области в 2025 году Пять современных модельных библиотек откроют в Самарской области в 2025 году
03.07.25 11:43
Концепции новых пространств
03.07.25 Здание академического театра драмы в Самаре планируется реконструировать
03.07.25 Открытие здания театра «Грань» в Новокуйбышевске перенесли на конец 2026 года
01.07.25 Площадки фестиваля бардовской песни на Мастрюковских озерах откроются уже 3 июля
27.06.25 Группа VLNY выступит на фестивале в парке Самары в День молодежи 28 июня
25.06.25 Фестиваль «Пластилиновый дождь» состоится в Струковском саду Самары в августе
Новости Самары

11:40   
Житель Самары лишился всех денег на карте, попытавшись сходить с девушкой в кино
10:35   
Новое предприятие на 200 рабочих мест планируется создать под Самарой
09:37   
Новый троллейбус «Горожанин» с автономным ходом начали тестировать в Самаре
09:00   
В Куйбышевском районе Самары проведут работы для ликвидации дорожных заторов
08:35   
Стали известны даты матчей самарских «Крыльев Советов» в РПЛ до конца лета
08:15   
Ограничение движения по улице Литвинова в Самаре продлили до 1 сентября
07:55   
Холодную воду планируется отключить на трех улицах Самары 7 и 9 июля

Новости Самары


7 июля 21:42


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru