Культура в Самаре
Портал города Самара samru

Состоялся фестиваль «Распусти свои клеши» 2010

В этом году организаторы не сочли нужным объединять фестиваль с родственным ему ранее «Битлз навсегда».

История существования в нашем городе радио Самара-Максимум насчитывает 15 лет, из которых 12 лет проводится фестиваль «Распусти свои клеши», где поклонники рок-музыки 70-80х годов наслаждаются живым исполнением любимых хитов.

В этом году радио Самара-Максимум собирало всех поклонников своего эфира на организованной площадке со сценой в Струковском парке, где гости фестиваля, защищенные от волжского ветра, наслаждались звуками музыки.

Вся концертная программа была заключена в тематические разделы - «Золотой Хит 70-х», «Золотой Хит 80-х», «Вот вам джаз», «Рок архив», «Золотая аллея рок-н-ролла», «Samlife». Звучали песни в исполнении ансамбля джазовой студии «Движение», порадовавший гостей приятным женским вокалом в исполнении песни гр. «The Rolling Stones» - «Route 66»; гр. «Sprint»; «104.3 fm», состоящая из работников радио Самара-Максимум; «D’Black» под руководством влиятельного бизнесмена нашего города В. Аветисяна, исполняющая песни Клептона, и др. Именно с появлением этой группы на сцене многие связывали появление сбоку от сцены, так называемой VIP-зоны, где можно было вкусить не только духовную пищу. Здесь же был замечен Константин Титов с супругой.


В перерывах между сетами групп гости фестиваля становились участниками призовой музыкальной викторины «Угадай мелодию», а во время выступлений пространство перед сценой становилось танцполом.

Однако нельзя не отметить, что на этот раз организаторы явно обошли своим вниманием русскоязычную музыку, поэтому остается надеяться на то, что в следующем году самарские группы вспомнят и о русском фонде качественной рок-музыки

Елена Федорова

13.09.2010



Культура
День города в Самаре 2025: программа празднования День города в Самаре 2025: программа празднования
05.09.25 10:44
Мероприятия 12-14 сентября
04.09.25 Фестиваль «Самарское знамя» состоится в Струковском саду Самары 6 сентября
02.09.25 В День города на площади в Самаре выступят Вячеслав Бутусов и «Синяя птица»
28.08.25 Фестиваль фитнеса с бесплатными занятиями состоится на набережной Самары
27.08.25 Открытие галереи современного искусства «Виктория» в Самаре состоится весной
21.08.25 Патриотический концерт состоится на набережной Самары в День флага России
Новости Самары

11:42   
Шесть сельских подразделений больницы отремонтировали в Большеглушицком районе
10:48   
Пенсионерка из Самары взяла в кредит 850 000 руб. и отдала их мошенникам из сети
09:57   
Самарская область получит средства на медоборудование для борьбы с раком
09:25   
В поликлиниках Самары на Физкультурной и Свободы установили новое оборудование
08:58   
Летняя электричка на участке Курумоч – Самара отменяется с 15 сентября
08:37   
В Самарской области завершился ремонт региональной трассы в Большой Глушице
08:14   
Современная арена появится на стадионе «Динамо» в Самаре после реконструкции

Новости Самары


9 сентября 17:18


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru