Культура в Самаре
Портал города Самара samru

Тольяттинец собирается снять кино за две недели

Николай Сопляков готовится осуществить проект «Кино всем миром».

Планируется съемка полнометражного художественного фильма по сценарию самого Николая Ивановича (между прочим, члена союза писателей) «Ну, и чудеса». Книга была издана в 2003 году. В повести рассказывается об Александре Ракитиной - выпускнице педагогического училища г. Ставрополь-на-Волге 1939 года. В этом году летом в рамках Всероссийского фестиваля юных журналистов и экранного творчества «Волга-Юнпресс» Детско-юношеской Академией Останкино был снят трейлер к будущему фильму.

Сейчас Николай Сопляков сотоварищи готовится снять полнометражный художественный фильм «Дорога домой». С бюджетом в 4,5 миллиона рублей. Режиссер будущего фильма Виктор Волков рассчитывает снять кино всего за две недели.

А снимать фильм будут действительно всем миром. По словам организаторов, например, телестудия г. Озерска, Челябинской области берет на себя всю работу по освещению и работе операторов. «Мосфильм» предоставляет экипировку времен войны 1943-1944 года.  Прокатную карту по снятым материалам берет на себя Клим Анатольевич Лаврентьев, секретарь Союза кинематографистов России. Консультанты - Эдуард Розовский и режиссеры Владимир Грамматиков и Олег Штром.

Съемки будут проходить в селе Тростянка Красноярского района Самарской области при поддержке Администрации Красноярского района. Жители села обещали предоставить съемочной группе площадь для проживания, столовую, дома как павильоны, реквизит и частично продукты питания из расчета на съемочную группу в 30 человек. Исполнители ролей набраны со всей России. Среди них нет ни одного профессионального актера.

Премьеру фильма планируют на 27 марта 2011 года на открытии Всероссийского Международного фестиваля юных журналистов и экранного творчества «Волга-Юнпресс» в Тольятти

Петр Ручников

08.10.2010



Культура
Солист Самарского театра оперы и балета Зураб Базоркин ушел из жизни 24 апреля Солист Самарского театра оперы и балета Зураб Базоркин ушел из жизни 24 апреля
сегодня 08:38
Дата и время прощания
22.04.24 Первые картины для филиала Третьяковки на Фабрике-кухне в Самаре доставят 4 мая
18.04.24 Парад Победы с военной техникой состоится на площади Куйбышева в Самаре 9 мая
17.04.24 Парк экстремальных видов спорта откроют у «Солидарность Самара Арены» 20 апреля
17.04.24 Новый парковый сезон стартует в Самаре 20 апреля с включением аттракционов
16.04.24 В Самарском зоопарке 16 апреля отметят первый день рождения львенка Алтая
Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева
08:38   
Солист Самарского театра оперы и балета Зураб Базоркин ушел из жизни 24 апреля

Новости Самары


25 апреля 16:17


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru