Сегодня Самарский районный суд начал рассмотрение искового заявления Госпожнадзора о приостановлении деятельности Самарской государственной филармонии.
Напомним, инспекторы Государственного пожарного надзора выявили в Самарской филармонии ряд нарушений норм безопасности, среди которых: неисправность на момент проверки имеющейся в филармонии пожарной сигнализации; ручная, а не автоматическая, система пожаротушения; кроме того, у пожарных претензии по организации путей эвакуации. (Подробнее)
Но сегодня решения по делу суд не вынес. Как пояснили SamRU.ru в приемной директора филармонии, дело отложено до «выяснения дальнейших обстоятельств». Судья попросил ответчиков представить дополнительные документы с тем, чтобы оценить, каким образом в здании филармонии устраняются замечания, перечисленные в предписании Госпожнадзора. Рассмотрение иска продолжится в среду, 15 декабря
Ольга Арянина



