Культура в Самаре
Портал города Самара samru

Суд оштрафовал самарскую филармонию за нарушение норм пожарной безопасности

Сегодня в Самарском районном суде продолжилось рассмотрение искового заявления Государственного пожарного надзора с требованием приостановить деятельность самарской филармонии на 60 суток.

Пожарные инспекторы провели здесь две проверки соблюдения норм пожарной безопасности. Напомним, результаты первого визита, в ходе которого в здании было выявлено несколько десятков нарушений, стали основанием для обращения Госпожнадзора в суд, который потребовал проведения повторной проверки для получения информации о ходе устранения замечаний пожарных

Вчера в ходе повторного осмотра выяснилось, что ряд нарушений администрация филармонии уже устранила. Но есть и такие, которые невозможно исправить без проведения реконструкции здания. К числу таких нарушений пожарные относят отсутствие надлежащих путей эвакуации 1100 зрителей филармонии в ситуации ЧС. Тем временем, проектно-сметная документация по реконструкции здания самарской филармонии, учитывающая все замечания пожарных, уже имеется

Результаты последней проверки были представлены сегодня суду, который, рассмотрев все документы, наложил на администрацию филармонии штраф в размере 20000 рублей. Учреждение культуры продолжит свою работу.

15.12.2010



Культура
Парад Памяти состоится на площади Куйбышева в Самаре 7 ноября: вход свободный Парад Памяти состоится на площади Куйбышева в Самаре 7 ноября: вход свободный
01.11.25 08:17
Парад, полевая кухня, выставка техники
30.10.25 Фестиваль «Русский характер» состоится в Струковском саду Самары 4 ноября
28.10.25 Новый музейный комплекс «Самара» будет создан на базе музея Алабина
21.10.25 Кинотеатр и выставочную зону откроют в библиотеке Самары на улице Стара-Загора
17.10.25 В Самаре поручено найти помещение для музея еврейской культуры и быта
14.10.25 Новый детективный сериал для федерального телеканала снимают в Самаре
Новости Самары

  14:30  Торговые павильоны Самары будут приводить к единому дизайну
  11:39  В Бузулукском бору в Самарской области появятся гостевые дома и визит-центр
  10:37  Новые предприятия откроют в Красноглинском районе Самары на территории промпарка
  09:40  График работы отделений почты в Самарской области изменится из-за праздника
  09:13  Многодетным семьям Самарской области компенсируют стоимость обучения детей
  08:38  В центре Самары перекроют дороги и изменят маршруты автобусов 6 и 7 ноября
  08:17  Парад Памяти состоится на площади Куйбышева в Самаре 7 ноября: вход свободный

Новости Самары


4 ноября 4:20


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru