Культура в Самаре
Портал города Самара samru

В Самаре начинаются киновечеринки по образцу московских

22 января в КРЦ «Звезда» открывается проект «Ночной показ», сочетающий в себе элементы вечеринки, кинопоказа, театрализованного представления и концерта.

«Ночной показ» - столичный проект, начавшийся осенью 2008 года в Санк-Петербурге, а чуть позже плавно переместившийся в московский кинотеатр «Художественный», где и обосновался. Основная идея проекта - показ первоклассных фильмов, которые уже не идут на большом экране. Ленты объединяются организаторами в подборки по тематикам, режиссеру или актеру. Во время получасовых антрактов между фильмами посетителей развлекают аниматоры, диджеи и артисты. Декор, музыкальное сопровождение, театральные постановки, конкурсы разрабатываются в соответствии с темой каждого мероприятия

Открытие показов в Самаре первоначально было намечено на 8 января, однако фестиваль «Канские львы», запланированный на это число, пришлось перенести. Поэтому первой в серии показов станет «Ночь Тарантино и Родригеса», на которой зрители увидят фильмы «Город грехов», «Криминальное чтиво» и «От заката до рассвета». Следующие две ночи пройдут 12 и 26 февраля. Это будут «Ночь любви в Париже» («Амели», «Влюбись в меня, если осмелишься», «Париж, я тебя люблю») и «Ночь Стенли Кубрика» («Цельнометаллическая оболочка», «Заводной апельсин», «Сияние»)

Несостоявшиеся «Каннские львы» будут предложены вниманию самарских зрителей немного позже - 9 или 10 марта. В этом году в программу фестиваля включены не только лучшие рекламные ролики прошедшего года, но и уникальные подборки видео 1994-2009 годов на темы «Секс» и «Юмор», пишет «Волжская коммуна»

12.01.2011



Культура
Площадки фестиваля бардовской песни на Мастрюковских озерах откроются уже 3 июля Площадки фестиваля бардовской песни на Мастрюковских озерах откроются уже 3 июля
01.07.25 08:12
Программа фестиваля
27.06.25 Группа VLNY выступит на фестивале в парке Самары в День молодежи 28 июня
25.06.25 Фестиваль «Пластилиновый дождь» состоится в Струковском саду Самары в августе
25.06.25 Капитальный ремонт здания театра «Колесо» в Тольятти завершится в 2026 году
23.06.25 Фестиваль «ВолгаФест» пройдет на набережной Самары с 22 по 24 августа 2025 года
19.06.25 Выставка, посвященная памяти святителя Тихона, пройдет в Софийском соборе Самары
Новости Самары

11:41   
65-летний житель Самары перевел телефонным мошенникам больше 3 млн рублей
10:34   
Дежурство лесников организовано на бардовском фестивале в Самарской области
09:52   
Работу автобусов между Самарой и Смышляевкой обсудили на специальной встрече
09:22   
На площади Памяти в Самаре возложили цветы в День ветеранов боевых действий
08:59   
Мост через овраг Сухая Безымянка на трассе М-5 отремонтируют в Самарской области
08:38   
Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 2 и 3 июля
08:13   
Продажу спиртного запретят на ряде улиц Самары с 3 до 6 июля из-за фестиваля

Новости Самары


2 июля 18:55


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru