Культура в Самаре
Портал города Самара samru

В Самаре покажут уникальную запись телешоу джазиста Рэя Энтони

В субботу, 30 апреля, в рамках третьего «Вечера Джаза» впервые в Самаре будет показана на большом экране уникальная запись «Шоу Рэя Энтони» 1959 года выпуска.
Черно-белый музыкальный фильм с участием виртуозного джазового исполнителя, трубача и руководителя оркестра Рэя Энтони будет демонстрироваться на большом киноэкране в кафе «Гватемала» и сопровождаться комментариями члена Гильдии джазовых критиков России Игоря Вощинина.
В 1953 году биг-бэнд Рэя Энтони был признан лучшим танцевально-джазовым оркестром США. Позже музыкант начал устраивать на телевидении великолепные музыкальные шоу, которые пользовались огромным успехом у зрителей. Но на сегодняшний день сохранились лишь некоторые из записей этих вечеров.
«Телевизионное шоу, снятое в 1959 году, будет, по-видимому, впервые показано на большом экране в нашей стране. Это редчайшая запись. В Интернете обнаружить её не удалось. Фильм, при отличном качестве изображения, даже имеет какую-то своеобразную прелесть оттого, что он чёрно-белый. Мы получим удовольствие как от номеров самого легендарного Рэя Энтони, так и от выступлений других замечательных артистов - певцов и музыкантов», - рассказал организатор вечера, член правления Творческого союза «Всероссийское музыкальное общество» Сергей Демидов.
По окончании кинопоказа меломанов ждет выступление известных самарских музыкантов из ансамбля «Джаз-вояж», а также джаз-дискотека и музыкальный сэйшн. Начало вечера в 18:00.

26.04.2011



Культура
«Тотальный диктант» для проверки знания правил русского языка состоится в Самаре «Тотальный диктант» для проверки знания правил русского языка состоится в Самаре
20.03.26 10:33
Ежегодная акция
19.03.26 На площади Славы в Самаре открыли выставку «Из Крыма с любовью» в двух форматах
10.03.26 Около 29 тысяч новых книг закупят в 2026 году для библиотек Самары
05.03.26 В электричке, следующей из Самары, устроят концерт в преддверии 8 марта
04.03.26 Обновленную галерею современного искусства «Виктория» в Самаре откроют 6 марта
04.03.26 Проект предстоящей реконструкции ДК Зубчаниновки в Самаре будет скорректирован
Новости Самары

  14:47  Жителя Тольятти отправили в колонию за уклонение от уплаты алиментов на сына
  10:33  «Тотальный диктант» для проверки знания правил русского языка состоится в Самаре
  09:28  Самолеты будут чаще летать между Самарой и Ташкентом с апреля
  08:55  Порядка 15 пешеходных переходов в Самаре оснастят световыми гобо-проекторами
  08:45  Началась разработка эскизов для преображения 4 старинных зданий в центре Самары
  08:18  Новую поликлинику в Кинеле планируют открыть для пациентов осенью 2026 года
  07:12  «Крылья Советов» обыграли московский «Локомотив» в Самаре 19 марта

Новости Самары


22 марта 12:55


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)