Культура в Самаре
Портал города Самара samru

Утверждена программа по развитию культуры в Самарской области до 2017 года

Правительство Самарской области утверждена областная целевая программа «Развитие культуры в Самарской области» на 2013 - 2017 годы.

По мнению разработчиков, реализация программы позволит решить такие актуальные проблемы, как модернизация государственных и муниципальных учреждений культуры, укрепление и развитие кадрового потенциала отрасли, поддержка социально-значимых культурных проектов и инициатив

На реализацию программных мероприятий в 2013 - 2017 годах из областного бюджета будет направлено 1 120 360 000 рублей, в том числе в следующем году - 103 941 000 рублей

Местные органы самоуправления смогут получить субсидии областного бюджета на обеспечение сохранности музейных предметов и музейных коллекций, приобретение музыкальных инструментов и специализированного оборудования для образовательных учреждений в сфере культуры, оснащение учреждений культуры специализированным оборудованием и материально-техническими средствами, комплектование библиотечных фондов и организацию библиотечного обслуживания, повышение квалификации кадров учреждений. На софинансирование этих мероприятий до 2017 года из областного предполагается выделить 319 410 000 рублей

На поддержку творческих проектов в области культуры и искусства планируется направить 241 220 000 рублей, из них 37 290 000 рублей - уже в следующем году. В рамках программы на сохранение и развитие национальной культуры за пять лет планируется выделить 129 650 000 рублей, из них в 2013 году - 2 593 000 рублей.

16.11.2012



Культура
Площадка «Поэтическая Самара» будет работать в Струковском саду 13 сентября Площадка «Поэтическая Самара» будет работать в Струковском саду 13 сентября
сегодня 09:27
Празднование Дня города
сегодня Более 100 бесплатных пешеходных экскурсий проведут в Самаре 13 и 14 сентября
05.09.25 День города в Самаре 2025: программа празднования
04.09.25 Фестиваль «Самарское знамя» состоится в Струковском саду Самары 6 сентября
02.09.25 В День города на площади в Самаре выступят Вячеслав Бутусов и «Синяя птица»
28.08.25 Фестиваль фитнеса с бесплатными занятиями состоится на набережной Самары
Новости Самары

11:39   
Шесть дорог в Тольятти отремонтировали по национальному проекту
10:37   
Более 1 миллиона доз вакцин от гриппа привезли для жителей Самарской области
09:58   
Уже 185 незаконных киосков демонтировали на улицах Самары
09:27   
Площадка «Поэтическая Самара» будет работать в Струковском саду 13 сентября
08:59   
Бесплатные автобусы пустят в Самаре для футбольных болельщиков 14 сентября
08:33   
Введение наказания за травлю учителей обсудили депутаты Самарской Губдумы
08:10   
Перекресток улицы Дыбенко и Третьего проезда в Самаре перекрыли до 24 сентября

Новости Самары


10 сентября 19:05


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru