Культура в Самаре
Портал города Самара samru

Объединенный Грушинский фестиваль пройдет в Самарской области в 2014 году

Министр культуры РФ Владимир Мединский побывал с рабочим визитом в Самарской области.

Состоялась встреча Владимира Мединского с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным, на которой обсуждалось проведение объединенного фестиваля имени Валерия Грушина. В обсуждении также приняли участие представители двух фестивальных площадок - Борис Кейльман и Николай Мартынов.

«Правительство Самарской области готово поддерживать фестиваль. Мы бы хотели, чтобы Грушинский проходил под одним брендом и на одной площадке, осовремененной, приспособленной под современные условия и потребности», - заявил в начале совещания Николай Меркушкин. Министр культуры РФ Владимир Мединский также выразил готовность финансировать фестиваль из федерального бюджета. Готовность финансово поддерживать фестиваль при условии его объединения выразил и глава Самары Дмитрий Азаров

Несмотря на сложность в переговорах, на совещании стороны смогли найти общий язык. «Мы договорились об объединении Грушинского фестиваля, потому что существующая сейчас ситуация – ненормальная, - заявил Владимир Мединский. - Мы надеемся, что уже в следующем году оргкомитет фестиваля будет единым. Нам всем хотелось бы, чтобы работали не две площадки, принимающие по 30 тысяч человек, а был единый Грушинский фестиваль, на который приезжали бы по 200 тысяч участников, как в последние советские годы».

Первый объединенный фестиваль пройдет уже в следующем году, сообщает министерство культуры России.

16.09.2013



Культура
Новый театральный музей открыли в Самаре 3 декабря Новый театральный музей открыли в Самаре 3 декабря
сегодня 08:52
Театр оперы и балета
сегодня Новогодний комплекс на площади Куйбышева в Самаре планируется открыть 27 декабря
18.11.25 Улицы Самары начинают украшать к Новому году: гирлянды, елки и световые фонтаны
18.11.25 Новогодний комплекс с усадьбой Деда Мороза откроют в Самаре на площади Куйбышева
14.11.25 Поезд Деда Мороза не приедет в Самару, но порадует жителей Тольятти
13.11.25 На площади Куйбышева в Самаре до конца 2025 года работает выставка
Новости Самары

11:43   
Новый спорткомплекс открыли в Самарской области на территории Смышляевки
11:09   
Самарские 11-классники получат результаты по итоговому сочинению до 17 декабря
10:40   
В районе улицы Советской Армии в Самаре возобновили строительство ЖК «Космолет»
09:42   
Магистраль «Центральная» построят в Самаре от пр. Кирова до Ракитовского шоссе
09:17   
Новую четырехэтажную поликлинику открыли в пгт Смышляевка в Самарской области
08:52   
Новый театральный музей открыли в Самаре 3 декабря
08:31   
Новогодняя почта для писем Деду Морозу начала работу в Самаре и Тольятти

Новости Самары


4 декабря 22:18


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru