Культура в Самаре
Портал города Самара samru

Киноработа из Самары получила специальный приз на Международном фестивале спортивного кино

Фильм «Золотая Николь» Елены Подроманцевой получил специальный приз президента Международной федерации спортивного кино и телевидения.

Киноработа из Самары, представленная на V Международном фестивале спортивного кино и телевидения, получила специальный приз президента Международной федерации спортивного кино и телевидения. Франко Аскани лично вручил приз «Guirlande d’Honneur» режиссеру картины Елене Подроманцевой. Вместе с призом победитель получил приглашение на фестиваль спортивного кино и телевидения, который пройдет в Милане с 4 по 8 декабря 2013 года. «Для меня это большая неожиданность! Это не только моя заслуга, но и Николь (Родомакиной). Уже после того как мы сняли фильм она стала паралимпийской чемпионкой», - поделилась своими эмоциями Елена Подроманцева после получения приза

Победителей V Международного фестиваля спортивного кино и телевидения объявили на церемонии закрытия в самарском театре опера и балета. Жюри распределило призы следующим образом. Гран-при фестиваля достался фильму «Матч» Андрея Милюкова. Приз президента фестиваля – шведской картине «21, Peter Forsberg» Андерса Беварпа. Специальный приз фестиваля получил фильм «Неваляшка 2» Анарио Мамедова.

Обладатели Гран-при фестиваля и специального приза Президента международного фестиваля получили вместе с наградами по 100 тысяч рублей. Победители в номинациях российского и международного конкурсов получили вознаграждение размером в 25 тысяч рублей.

16.09.2013



Культура
Музей «Заварка» объявил сбор семейных историй жителей центра Самары Музей «Заварка» объявил сбор семейных историй жителей центра Самары
08.07.25 09:51
Проект «По соседству»
03.07.25 Пять современных модельных библиотек откроют в Самарской области в 2025 году
03.07.25 Здание академического театра драмы в Самаре планируется реконструировать
03.07.25 Открытие здания театра «Грань» в Новокуйбышевске перенесли на конец 2026 года
01.07.25 Площадки фестиваля бардовской песни на Мастрюковских озерах откроются уже 3 июля
27.06.25 Группа VLNY выступит на фестивале в парке Самары в День молодежи 28 июня
Новости Самары

  11:39  Усилен контроль за организацией благоустройства участков в Самаре после вскрытий
  11:03  В лесах Самарской области установили 55 камер видеонаблюдения
  10:37  Утверждено расписание матчей «Крыльев Советов» в групповом этапе Кубка России
  09:51  Музей «Заварка» объявил сбор семейных историй жителей центра Самары
  09:04  Праздничную иллюминацию с ромашками включат на телебашне Самары 8 июля
  08:48  Проверка состояния детских площадок стартовала в Самаре в июле
  08:19  Автомобили, мешающие уборке и ремонту в Самаре, будут перемещать без штрафа

Новости Самары


9 июля 4:24


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru