Новости Самары
Портал города Самара samru

Уровень воды в Волге у Самары поднялся

Из-за обильных осадков резко увеличилась приточность в Куйбышевское водохранилище.

Причиной роста притока стали обильные осадки в бассейне Верхней Волги и Камы. Руководством Жигулевской ГЭС было принято решение о начале 13 июля сбросов воды объемом до 18-20 тыс. куб.м/с. Такой режим работы сохранится до 20 июля.

«Гидрологическая обстановка 2017 года уникальна тем, что весеннее половодье перешло в дождевой паводок. Фактический боковой приток в Куйбышевское водохранилище в июне 2017 года составил 2735 м3/с при норме 1440 м3/с», - отмечают на гидроэлектростанции.

Уровень воды в Волге в Самаре ощутимо поднялся, причалы и пляжи подтапливает и в городе, и на противоположном берегу.

«В муниципальные образования направлены уведомления о возможном повышении уровня воды в районе Самары до 31 м. Эта отметка не является критичной. Неблагоприятные и опасные явления не прогнозируются», - сообщают в ГУ МЧС по Самарской области.

11:14 13.07.2017



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 13.07.2017 12:57 ответить
        Ага, 20 000 кубометров в секунду

Главные события

На Волге в Самаре проводят рейды из-за опасного льда На Волге в Самаре проводят рейды из-за опасного льда
Усилили контроль за безопасностью
 
Новости Самары

  14:47  Жителя Тольятти отправили в колонию за уклонение от уплаты алиментов на сына
  10:33  «Тотальный диктант» для проверки знания правил русского языка состоится в Самаре
  09:28  Самолеты будут чаще летать между Самарой и Ташкентом с апреля
  08:55  Порядка 15 пешеходных переходов в Самаре оснастят световыми гобо-проекторами
  08:45  Началась разработка эскизов для преображения 4 старинных зданий в центре Самары
  08:18  Новую поликлинику в Кинеле планируют открыть для пациентов осенью 2026 года



Новости Самары


23 марта 0:56


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)