Новости Самары
Портал города Самара samru

«Кошелев-Проект Самара» оштрафован за рекламу про «Якова Моисеевича»

Самарское УФАС России назначило штраф в размере 300 тысяч рублей АО «Кошелев-Проект Самара».

Напомним, ранее сразу три жителя города пожаловались в антимонопольную службу на рекламу услуг «Корпорации Кошелев». В роликах, которые крутились на радио и в телеэфире, содержался призыв покупать квартиры в рассрочку, а не арендовать. Кроме того, там звучала следующая фраза: «Ну что, Яков Моисеевич, больше мы за вашу квартиру платить не будем! Зачем платить, лучше покупать». В данной рекламе заявители увидели антисемитский подтекст.

В соответствии с частью 6 статьи 5 ФЗ «О рекламе» в рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении национальности. Также сотрудники УФАС заметили в ролике нарушение части 3 статьи 28 вышеуказанного закона (предоставление неполной информации об условиях получения кредита).

12:25 19.07.2017



Главные события

Новости Самары

  09:07  Новый район «Беспилотный» построят возле стадиона «Солидарность Самара Арена»
07 ноября
  11:40  Идет подготовка к запуску судов на воздушной подушке между Самарой и Рождествено
  10:47  Завершен ремонт участка трассы Сергиевск - Большая Чесноковка - Кандабулак
  10:39  Строительство детсада для макрорайона «Амград» в Самаре стартует в 2026 году
  09:44  Новые липы и ели высадили в Самаре на улице Молодогвардейской
  09:20  Новый департамент туризма, предпринимательства и торговли появится в Самаре



Новости Самары


9 ноября 18:43


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru