В Самаре продолжается реконструкция четвертой очереди набережной в районе Ладьи.
Обновленная четвертая очередь спроектирована в едином стиле со второй и третьей - там будут использованы те же цветовые и архитектурные решения материалов отделки лестниц и сходов. Софийский собор, строящийся рядом, тоже будет вписан в один горизонт с набережной и образует с ней единую композицию.
В настоящее время на объекте произведен демонтаж железобетонных конструкций лестничных спусков, началась реставрация монумента Ладья – нижняя часть уже отремонтирована, строители приступают к реконструкции паруса.
Подготовлено бетонное основание для фонтана и для амфитеатра.
19 июля набережную посетил вице-губернатор Самарской области Александр Фетисов. Он обратил внимание подрядчика на необходимость скорейшего завершения работ на территории, расположенной за периметром строительной площадки: «Люди, которые живут в этом районе должны иметь возможность передвигаться по тротуарам без риска для жизни и здоровья. Совершенно недопустимо столь долгое время оставлять тротуары в таком состоянии. До 25 июля нужно завершить работы по ремонту тротуара вдоль Волжского шоссе и оборудовать парковку».




.jpg)