Новости Самары
Портал города Самара samru

8 млн рублей потратят на корректировку реставрации бывшего ресторана "Аквариум" в Самаре

В Самаре ищут исполнителя, который скорректирует проектно-сметную документацию по реставрации с приспособлением для современного использования памятника истории и культуры - здания бывшего ресторана "Аквариум".

Ему планируется заплатить более 8 миллионов рублей из бюджета Самарской области. Торги объявило региональное Управление капитального строительства. При этом в документации сказано, что корректировка должнf быть выполнена в течение 9 месяцев с даты заключения контракта, а итоги торгов будут подведены в конце августа.

Исполнителю предстоит скорректировать в связи с новыми требованиями министерства культуры Самарской области раздел проектно-сметной документации «Интерьеры помещений зрительной части» (театр будет двухзальным, на 300 мест). Также нужно переделать схему планировочной организации земельного участка (изменение раздела заключается в корректировке сводного плана инженерных сетей и проекта благоустройства с учётом дополнительного земельного участка площадью 399 кв. м). Кроме того, необходимо разработать проект реставрации фресок на главном фасаде здания (пять барельефов и мемориальная доска) и т.д.

Напомним, объект находится по адресу ул. Самарская, 95, реставрация там идет с 2014 года. Именно в этом здании впоследствии будет работать Самарский областной театр кукол. В марте губернатор Самарской области Николай Меркушкин ставил задачу завершить работы до конца 2017 года.

13:00 21.07.2017



Главные события

Новости Самары

  09:07  Новый район «Беспилотный» построят возле стадиона «Солидарность Самара Арена»
07 ноября
  11:40  Идет подготовка к запуску судов на воздушной подушке между Самарой и Рождествено
  10:47  Завершен ремонт участка трассы Сергиевск - Большая Чесноковка - Кандабулак
  10:39  Строительство детсада для макрорайона «Амград» в Самаре стартует в 2026 году
  09:44  Новые липы и ели высадили в Самаре на улице Молодогвардейской
  09:20  Новый департамент туризма, предпринимательства и торговли появится в Самаре



Новости Самары


9 ноября 19:57


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru