В Самаре было совершено дерзкое разбойное нападение на 63-летнюю местную жительницу.
Неизвестный мужчина позвонил в дверь квартиры (коммунальной) пенсионерки на Аэродромной около четырех часов дня. Пожилая хозяйка сразу заметила: гость находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Пришедший вдруг потребовал у открывшей двери женщины деньги на покупку спиртного. Получив отказ, он вбежал на кухню, схватил со стола скалку и начал избивать пенсионерку. Свои действия он сопровождал требованием отдать ему банковскую карту и сказать ему пин-код от нее. Получив карту, мужчина сбежал.
Впоследствии, как выяснили сотрудники уголовного розыска, со счета пострадавшей были сняты 1400 рублей. Личность подозреваемого в совершении нападения была установлена в тот же день. Им оказался близкий родственник одного из жильцов коммунальной квартиры.
"Из собранных сведений сотрудникам уголовного розыска стало известно, что предполагаемый злоумышленник проживает в городе Новокуйбышевске, нигде официально не работает и ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный сбыт наркотиков. В тот день подозреваемый приехал к своей родственнице. Как выяснили полицейские, в момент совершения преступления ее не было дома", - пишет пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.
Мужчина задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».




.jpg)