Новости Самары
Портал города Самара samru

С Фрунзенского моста в Самаре хотят построить 6 выездов

Проект Фрунзенского моста предусматривает строительство транспортных развязок с обеих сторон.

Кроме того, в перспективе планируется связать мостовой переход на ул. Главной с Фрунзенским, Южным и Кировским мостами. По проекту в центральной части города мост будет соединяться с улицами Куйбышева, Фрунзе, Чапаевской и Молодогвардейской, а также с Хлебной площадью. Строители предлагают также соединить мост с улицами Галактионовской и Самарской, что существенно облегчит выезд с Фрунзенского моста в старый город. Таким образом, может быть построено 6 выездов с моста. Для этого предлагается построить эстакаду над железнодорожными путями.

Возможно, по Фрунзенскому мосту пойдут трамваи – для того, чтобы связать быстроразвивающийся Южный город трамвайной линией с центром Самары. Представители подрядчика заверяют, что такую нагрузку мост выдержит. Кроме того, ширина дорожного полотна, составляющая 21 метр, по три полосы движения в каждую сторону, позволяет организовать движение легкого трамвая по полосам, выделенным для движения пассажирского транспорта. То есть трамвай пойдет не по центральной части дороги, а по краям. Также будет рассмотрен варианта пуска по мосту троллейбусов.

Учитывая, что все 9 тысяч тонн металлоконструкций, необходимых для его возведения, уже закуплены и доставлены на строительную площадку, проблем с соблюдением графика быть не должно. Правительство РФ в этом году выделяет дополнительно 400 млн. рублей на этот объект. Решение уже принято, и в ближайшее время средства поступят в регион. Кроме того, по решению губернатора региона в текущем году будет дополнительно выделено из областного бюджета 250 млн. рублей. Итого сумма, выделяемая на строительство моста в 2017 году, составит 650 млн. рублей. Это позволит сохранить высокие темпы строительства.

При таком уровне финансирования строители до наступления морозов смогут закончить все работы на воде – осталось возвести третью и четвертую опоры. В данный момент на четвертой опоре ведется погружение шпунтового ограждения, на третьей опоре производится откачка воды из уже возведенного замкнутого шпунтового ограждения.

10:25 09.08.2017



Главные события

Маршрут автобуса № 480 в Самаре будет сокращен до Юнгородка с 16 мая Маршрут автобуса № 480 в Самаре будет сокращен до Юнгородка с 16 мая
В Самаре изменится схема движения автобусов № 480
 
Еще 6 новых низкопольных трамваев «Львенок» выпустили на маршруты Самары Еще 6 новых низкопольных трамваев «Львенок» выпустили на маршруты Самары
Трамваи «Львенок» перевезли уже более 220 тысяч самарских пассажиров
 
Новости Самары

16:42   
Три новых сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
11:39   
Жителя Самары оштрафовали за оскорбление полицейского в супермаркете
11:00   
13 самарских сел подключат к высокоскоростному интернету и мобильной связи
10:18   
В самарском селе Вязовка и поселке Нижняя Кондурча построят новые медпункты
10:09   
Самара получила награды премии «Туристические города» в четырех номинациях
09:36   
Прокуратура потребовала отремонтировать проезды в Красноглинском районе Самары



Новости Самары


16 мая 18:19


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru