Новости Самары
Портал города Самара samru

Долги за тепло УК из Сызрани и Тольятти растут

На сегодня долги перед энергетиками из самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» выросли уже на 7,4 млрд. рублей.

С 2016 года размер долга на 1 августа всему самарскими управляющими компаниями вырос на 4,5%. Хуже всего с оплатой обстоят дела в Сызрани и Тольятти. Так, основной потребитель Сызрани – МУП «ЖЭС» - уже должен 505,2 млн. рублей. По сути, до сих пор не оплаченным остается тепло, отпущенное с Сызранской ТЭЦ зимой 2016-2017 гг.

Практически аналогичная ситуация вокруг задолженности ООО «ЖКХ г.Тольятти»: 48,4 млн. рублей. При этом 30 жилых домов, которые два последних года находились на обслуживании этого предприятия, были переведены под управление нового ООО. В свою очередь долги перед теплоэнергетиками так и остались за старой «пустой» компанией.

12:01 15.08.2017



Главные события

Новости Самары

  11:42  В горбольнице Отрадного ремонтируют две амбулатории и терапевтическое отделение
  10:40  Акция по ранней диагностике рака кожи состоялась на набережной Самары
  10:03  День ВДВ отметят на набережной Самары 2 августа: авиашоу, концерт, полевая кухня
  09:22  График движения электричек на участке Самара – Похвистнево изменят из-за ремонта
  08:56  19 мостов планируется отремонтировать в Самарской области в 2025 году
  08:38  День физкультурника отметят на набережной Самары 9 августа



Новости Самары


3 августа 2:49


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru