Новости Самары
Портал города Самара samru

Променад-спектакль на «Даче со слонами» пройдет в Самаре

26 августа 2017 года в 18:00 на даче Константина Головкина - знаменитой «Даче со слонами» (ул. Советской Армии, 292) – состоится премьера спектакля «Дача» по произведениям Леонида Андреева.

Необходимо отметить, что эта постановка - в концептуально новом формате театра: впервые самарцам покажут променад-спектакль. Зрители станут непосредственными участниками действа, происходящего в царской России в начале XX века.

На протяжении двух часов зрители будут не просто наблюдать за актерской игрой, а находиться в процессе создания спектакля - смогут побродить по таинственным коридорам и комнатам дачи, полюбоваться известными скульптурами, архитектурой в стиле модерн, оценить впечатляющий вид Волги. Таким образом, уникальность спектакля состоит в том, что зрители могут свободно перемещаться по территории и выбирать именно то место и то действие, которые им наиболее интересны.

Спектакль представят актеры театров Самарской области («Уместный театр», "Место действия", "Город", "Камерная сцена", "Грань", "СамАрт") и студенты Самарского государственного института культуры.

Руководитель проекта - Артем Филлиповский, режиссер - Анастасия Алмазова, координатор - Елена Ганина, художник - Анастасия Иванникова. Музыкальное сопровождение спектакля обеспечивает Павел Куприянов. После спектакля запланирована лекция-экскурсия по территории особняка, которую проведет известный самарский архитектурный обозреватель Армен Арутюнов.

Возрастное ограничение для зрителей: 18+.

Обращаем внимание на то, что для участия в мероприятии необходима предварительная запись, более подробную информацию можно получить у координатора проекта по телефону: 8 (917) 103-46-54.

08:21 24.08.2017



Главные события

Новости Самары

08:30   
Ленты с триколором раздадут жителям Самары 11 июня в преддверии Дня России
08:09   
Движение по Третьему проезду в Самаре ограничили с 11 июня до 30 сентября
07:51   
Дороги в районе площади Куйбышева в Самаре перекроют 12 июня из-за концерта
10 июня
  17:04  День России в Самаре 2025: программа празднования
  12:16  Полицейские не дали мошенникам забрать у пенсионерки из Самары 200 тысяч рублей
  11:48  Изменено расписание электричек на участке Бузулук – Колтубанка – Кинель – Самара



Новости Самары


11 июня 8:44


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru