Новости Самары
Портал города Самара samru

УК «Жилкомсервис» должна тольяттинским энергетикам уже 15,1 млн рублей

Возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица из числа руководителей ООО «Управляющая компания «Жилкомсервис», обслуживающего жилые дома в Автозаводском районе города.

По версии следователей, жильцы домов, находящихся под управлением «Жилкомсервис», в период с 1 января по 1 октября 2016 года исправно оплачивали полученное тепло, однако менеджеры управляющей компании не перечисляли данные средства на счета поставщика ресурсов. В результате УК накопила задолженность перед энергетиками в размере 15,1 млн. рублей.

Отметим, что на сегодняшний день общая задолженность Тольятти за коммунальные ресурсы по состоянию на 1 августа 2017 года составляет более 2 млрд. рублей. Основная часть озвученной задолженности приходится на тепловую энергию, поставляемую предприятиям и управляющим компаниям города от источников «Т Плюс Самара».

По словам главного специалиста отдела по безопасности и режиму Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Сергея Землянко, общий долг потребителей города перед теплоэнергетиками составляет 1 млрд. 539 млн. рублей, из которых 748 млн. рублей – долг абонентов Автозаводского района, 436 млн. рублей – Центрального района, 355 млн. рублей – Комсомольского района.

Значительная часть этого долга образовалась в результате создания управляющих компаний-«клонов». Это распространенная схема нецелевого использования коммунальных средств, когда жилые дома переводятся в новую УК, а от «старой» остается лишь название и накопленная задолженность. При этом менеджмент «старой» и новой организаций, как правило, совпадает. Также среди незаконных приемов, которые используют некоторые коммунальные менеджеры города, значится выставление двойных квитанций.

15:12 25.08.2017



Главные события

Новости Самары

  11:40  Ремонт дороги на подъезде к Большой Глушице под Самарой завершится в августе
  10:41  Мощи святителя Тихона будут пребывать в Софийском соборе Самары 29 и 30 июня
  10:00  Порядка 25 тысяч детей отдохнут в дневных и загородных лагерях Самары
  09:28  Новую мемориальную доску установили в Самаре на доме по проспекту Ленина
  08:56  Ежегодный крестный ход в Ташлу пройдет в Самарской области с 16 до 19 июня
  08:39  На автобусных маршрутах № 1 и 50 в Самаре обновят подвижной состав



Новости Самары


17 июня 3:42


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru