Новости Самары
Портал города Самара samru

По факту отравления детей в самарском детсаду возбудили уголовное дело

Напомним, сегодня, 28 августа, в одном из детских садов города на ул. Мориса Тореза две девочки 5 лет почувствовали себя плохо.

Обеих воспитанниц пришлось срочно госпитализировать, одна из них сейчас в реанимации, вторая в удовлетворительном состоянии. В министерстве здравоохранения региона порталу Samru.ru рассказали, что девочки отравились неизвестным веществом.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело - по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, в отношении работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет). Проводится осмотр места происшествия, допрашиваются сотрудники детского сада, сообщают в СУ СКР по Самарской области.

18:01 28.08.2017



Главные события

Новости Самары

  11:40  Ремонт дороги на подъезде к Большой Глушице под Самарой завершится в августе
  10:41  Мощи святителя Тихона будут пребывать в Софийском соборе Самары 29 и 30 июня
  10:00  Порядка 25 тысяч детей отдохнут в дневных и загородных лагерях Самары
  09:28  Новую мемориальную доску установили в Самаре на доме по проспекту Ленина
  08:56  Ежегодный крестный ход в Ташлу пройдет в Самарской области с 16 до 19 июня
  08:39  На автобусных маршрутах № 1 и 50 в Самаре обновят подвижной состав



Новости Самары


17 июня 3:30


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru