Напомним, в ночь с 10 на 11 декабря 2016 года на главу О МВД России по Отрадному Дмитрия Вашуркина и его жену было совершено нападение в их доме, расположенном в пос. Смышляевка.
Полицейский очнулся утром, вызвал бригаду скорой помощи и попал в реанимацию. Его жена Екатерина Вашуркина, которая была преподавателем Самарского государственного технического университета, от полученных травм погибла на месте.
Преступников поймали. Сегодня в Приволжском окружном военном суде им был вынесен приговор: Виталий Яранкин получил 24 года лишения свободы (5 он проведет в тюрьме, остальные - в колонии строгого режима), Андрей Пермяков - 5 лет общего режима, Даниил Елтышев - 13 лет в колонии строгого режима, Эрнст Яцуненко - 10 лет строгого режима. Кристина Чистякова должна заплатить штраф - 50 тысяч рублей.
Как сообщалось ранее, злоумышленники проникли в дом полицейского с целью разбойного нападения, отследив незнакомую им пару от магазина. В доме они напали на людей, избивая и требуя передачи драгоценностей и денег. Затем они обнаружили служебное удостоверение сотрудника полиции. Чтобы скрыть преступление, злоумышленники решили убить потерпевших. Яранкин взял топор и начал наносить удары.
Непосредственно не принимавшая участие в нападении Кристина Чистякова оказала содействие соучастникам в сокрытии похищенного и предметов со следами преступления.




.jpg)