Новости Самары
Портал города Самара samru

Ремонт фонтана у площади Куйбышева в Самаре завершится в ноябре

В Самаре продолжается ремонт фонтана "Красное знамя" на пересечении ул. Красноармейской и Чапаевской, у памятника борцам за Советскую власть (в народе - "Змей Горыныч").

Как сообщили Samru.ru в городской администрации, в настоящее время старая чаша фонтана полностью убрана, позже она будет восстановлена в первоначальном виде. Заливку цементом начнут на следующей неделе. Для украшения будет использован уральский гранит, который уже заказан, также планируется установить на объекте подсветку. 

Памятник рядом с фонтаном ремонтироваться не будет, но прилегающую территорию благоустроят.

Работы по ремонту фонтана собираются завершить до конца ноября.

Ольга Арянина

14:37 30.08.2017



Главные события

Новости Самары

11:40   
Ремонт дороги на подъезде к Большой Глушице под Самарой завершится в августе
10:41   
Мощи святителя Тихона будут пребывать в Софийском соборе Самары 29 и 30 июня
10:00   
Порядка 25 тысяч детей отдохнут в дневных и загородных лагерях Самары
09:28   
Новую мемориальную доску установили в Самаре на доме по проспекту Ленина
08:56   
Ежегодный крестный ход в Ташлу пройдет в Самарской области с 16 до 19 июня
08:39   
На автобусных маршрутах № 1 и 50 в Самаре обновят подвижной состав



Новости Самары


16 июня 21:25


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru