Новости Самары
Портал города Самара samru

Полиция проследит, чтобы Курбан-Байрам в Самаре прошел спокойно

В пятницу 1 сентября самарские мусульмане отметят один из главных праздников в исламе - Курбан-Байрам.

В мечетях Самары ранним утром проведут коллективную молитву.

Как сообщают в ГУ МВД по Самарской области, в 33 населенных пунктах региона планируется проведение 50 культурно-массовых мероприятий, посвященных празднику. По предварительной информации, в них примут участие более 15 000 человек. Обеспечивать правопорядок в местах проведения будут около 140 сотрудников органов внутренних дел, 22 народных дружинника, а также казаки.

Курбан-Байрам - праздник окончания хаджа, отмечаемый в память жертвоприношения пророка Ибрахима. В этот день мусульмане, помимо прочего, закалывают баранов (иногда это могут быть другие животные) и угощают ими близких и бедняков.

14:24 31.08.2017



Главные события

Новости Самары

11:40   
Ремонт дороги на подъезде к Большой Глушице под Самарой завершится в августе
10:41   
Мощи святителя Тихона будут пребывать в Софийском соборе Самары 29 и 30 июня
10:00   
Порядка 25 тысяч детей отдохнут в дневных и загородных лагерях Самары
09:28   
Новую мемориальную доску установили в Самаре на доме по проспекту Ленина
08:56   
Ежегодный крестный ход в Ташлу пройдет в Самарской области с 16 до 19 июня
08:39   
На автобусных маршрутах № 1 и 50 в Самаре обновят подвижной состав



Новости Самары


16 июня 22:09


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru