Следственными органами Оренбургской области возбуждены уголовные дела в отношении троих жителей Самары в возрасте от 20 до 25 лет.

Они подозреваются  в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.318 УК РФ и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

В субботу 2 сентября футболисты "Крыльев Советов" играли в гостях с "Оренбургом" и уступили хозяевам поля со счетом 2:3. Как сообщают в СУ СКР по Оренбургской области, по окончании матча самарские болельщики "стали нарушать общественный порядок".

"Сотрудники  регионального УМВД и Управления Росгвардии пытались пресечь противоправные действия жителей Самарской области. Однако трое болельщиков, не желая подчиниться законным требованиям стражей порядка, нанесли им множественные удары, причинив последним телесные повреждения, - утверждают в следственных органах. - По подозрению в причинении насилия сотрудникам правоохранительных органов в порядке ст.91 УК РФ задержаны двое болельщиков, им предъявлено обвинение. Местонахождение одного из участников происшествия устанавливается".