Две пятилетние девочки, которые отравились неизвестным веществом в детском саду, выписаны из больницы.
Об этом Samru.ru рассказали в министерстве здравоохранения региона. При этом в СУ СКР по Самарской области сообщили, что причина отравления детей до сих пор выясняется.
Напомним, девочкам стало плохо в понедельник 28 августа в одном из детских садов города на ул. Мориса Тореза. Обеих воспитанниц пришлось госпитализировать, одну из них отправили в реанимацию, вторую - в отделение эндокринологии.
По факту госпитализации детей возбудили уголовное дело - по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, в отношении работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).




.jpg)