В четверг 14 сентября c 11.00 до 14.00 во Дворце творчества по адресу: пр. Кирова, 145 пройдет общегородская ярмарка вакансий и учебных рабочих мест.
Ее организует самарский Центр занятости при поддержке министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области. В ярмарке примут участие более 50 предприятий различных сфер деятельности, которые предоставят около 1000 вакантных мест, в том числе организации, участвующие в подготовке чемпионата мира по футболу 2018 года. Будут представлены вакансии в сфере транспорта, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства и т.д.
Вход свободный.
Все желающие смогут получить индивидуальные консультации:
- по эффективным способам поиска работы;
- по участию в специальных программах самозанятости и временной занятости;
- по возможности бесплатного профессионального обучения, переобучения и повышения квалификации.
При проведении мероприятия будут использоваться различные формы собеседования, в том числе скайп-собеседование, которое позволит соискателям провести предварительную беседу с работодателем в удаленном режиме. Специалисты Центра помогут подобрать подходящий вариант трудоустройства из общегородской базы, которая насчитывает свыше 15000 вакансий по различным направлениям.
В рамках Ярмарки вакансий будет проведен мастер-класс «Как организовать поиск работы», на котором соискатели узнают, как подготовиться к собеседованию с работодателем, грамотно составить резюме и т.д.
Представители учебных заведений выступят с презентациями профессий и помогут тем, кому это актуально, в решении вопроса о том, куда пойти учиться, где повысить квалификацию
.




.jpg)