Новости Самары
Портал города Самара samru

По квартирам самарцев пойдут интервьюеры

С 21 сентября по 5 октября Росстат проведет выборочное наблюдение репродуктивных планов населения.

В Самарской области опрос проведут в 270 домохозяйствах, отобранных по методу случайной выборки. Это жители Самары, Тольятти, Жигулевска, Кинеля, Новокуйбышевска, Октябрьска, Сызрани, Чапаевска, а также Волжского района (поселок Заярье), Кинель-Черкасского (село Тимашево), Ставропольского (село Васильевка) и Шигонского (село Шигоны).

Интервьюеры будут ходить по домам, попавшим в выборку, и заносить ответы жителей в планшетные компьютеры. Опрос проведут среди женщин в возрасте от 18 до 44 лет и мужчин в возрасте от 18 до 60 лет.

У каждого интервьюера при себе будет специальное удостоверение и документ, удостоверяющий личность. Проверить информацию о нём можно по телефонам Самарастата (846) 263-89-65, 265-86-25.

«Гарантируется полная конфиденциальность данных и защита предоставленной информации. Результаты наблюдения будут использоваться только в агрегированном виде в целом по России и субъектам Российской Федерации для разработки новых мер поддержки семьи и детей, - сообщают в органе статистики. - Задачей проведения наблюдения является получение статистической информации о состоянии фертильности, распространенности абортов и использовании контрацепции. Эти данные дадут возможность изучить социально-демографические факторы, влияющие на уровень рождаемости в России, оценить существующие программы в области народонаселения и разработать новые стратегии социально-демографического развития».

09:28 13.09.2017



Главные события

Новости Самары

11:44   
Пенсионерка из Тольятти отдала 700 000 рублей курьеру телефонного мошенника
11:00   
Автопарк городской поликлиники Самары № 14 полностью обновили по нацпроекту
10:07   
«Ласточки» в Самарской области заменят другими электричками 14 и 15 февраля
09:33   
Нарушения по благоустройству в Самаре хотят отслеживать с помощью дронов
09:03   
Тольяттинец отдал телефонным мошенникам 299000 рублей, думая, что спасает деньги
08:41   
Глава Самары поручил отключать газ в квартирах с неисправным оборудованием



Новости Самары


10 февраля 12:53


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru