Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре бывшие общежития «приравняют» к действующим

В правительстве Самарской области принято решение уточнить размер предельной стоимости ремонта внутридомовых инженерных систем и подвальных помещений в бывших общежитиях.

Проектом постановления вносится изменение в постановление от 15.03.2017 № 158 «Об установлении размера предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме на 2017 год».

Оно предусматривает, что размер предельной стоимости на ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения, ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме, являющемся общежитием, распространяется также на многоквартирные дома, которые являлись общежитиями ранее.

«Практика применения вышеуказанного размера предельной стоимости при… реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах показала, что отдельные многоквартирные дома, ранее являющиеся общежитиями, в настоящее время утратили такой статус в соответствии с решениями администраций муниципальных образований. Между тем, стоимость капитального ремонта внутридомовых инженерных систем в таких домах сохраняется на уровне стоимости ремонта в общежитиях, поскольку протяженность инженерных сетей в них значительно превышает данный показатель в обычных многоквартирных домах», - говорится в сообщении областных властей.

10:04 19.09.2017



Главные события

Маршрут автобуса № 480 в Самаре будет сокращен до Юнгородка с 16 мая Маршрут автобуса № 480 в Самаре будет сокращен до Юнгородка с 16 мая
В Самаре изменится схема движения автобусов № 480
 
Еще 6 новых низкопольных трамваев «Львенок» выпустили на маршруты Самары Еще 6 новых низкопольных трамваев «Львенок» выпустили на маршруты Самары
Трамваи «Львенок» перевезли уже более 220 тысяч самарских пассажиров
 
Новости Самары

16:42   
Три новых сорта черешни самарской селекции включены в госреестр селекционных достижений
11:39   
Жителя Самары оштрафовали за оскорбление полицейского в супермаркете
11:00   
13 самарских сел подключат к высокоскоростному интернету и мобильной связи
10:18   
В самарском селе Вязовка и поселке Нижняя Кондурча построят новые медпункты
10:09   
Самара получила награды премии «Туристические города» в четырех номинациях
09:36   
Прокуратура потребовала отремонтировать проезды в Красноглинском районе Самары



Новости Самары


16 мая 21:14


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru