Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре продолжается фестиваль документального кино «Соль земли»

С 18 сентября в Самаре идет юбилейный Всероссийский фестиваль документальных фильмов «Соль земли».

ЦРК «Художественный» уже в десятый раз распахнул свои двери для всех, кто хочет окунуться в мир кинематографического искусства. На несколько дней Самара стала местом притяжения как отечественных, так и зарубежных звезд документального кино. Гостями фестиваля стали актер и режиссер Альгис Арлаускас, белорусский телережиссер и сценарист Сергей Катьер, продюсер из Сербии Срджан Илич и многие другие.

Программа первых дней фестиваля была богата на творческие встречи и показы конкурсных фильмов. Картины, представленные публике, повествовали о суровых условиях жизни камчатских священников, о легендах древнего сербского монастыря, о трудностях и надеждах киргизского врача, о жизни и творчестве знаменитого военного кинооператора Виктора Доброницкого…

Фестиваль украсила творческая встреча с заслуженным деятелем искусств России, режиссером Сергеем Мирошниченко, который рассказал об особенностях и трудностях работы над документальными картинами. Мастер представил на суд зрителей отрывки из своей знаменитой картины «Рожденные в СССР» и фильмов, посвященных зимней олимпиаде в Сочи 2014 года.

Большой отклик у публики нашел вечер знаменитого самарского актера театра драмы им. Горького Олега Белова. Несколько часов артист вместе с семьей выступал перед зрителями, говоря о своем театре «Счастливый случай». Он был создан на базе Самарской психиатрической больницы и оказался не только интересной площадкой для воплощения режиссерских задумок, но и местом настоящего душевного и физического выздоровления его участников.

«Это было спасением - для меня, для актеров-пациентов, для всех, кто так или иначе принимал участие в наших постановках», - поделился Олег Белов.

Впереди еще два фестивальных дня, в течение которых в «Художественном» будут проходить кинопоказы и творческие встречи с заслуженными деятелями искусств России - кинооператором Николаем Волковым, актрисой и режиссером Светланой Дружининой, актером Владимиром Вдовиченковым.

Вход на все мероприятия фестиваля свободный. Полная программа - Кинофестиваль «Соль земли 2017» в Самаре

08:19 20.09.2017



Главные события

Новости Самары

  11:38  Семьям с детьми в Самарской области предоставят новую выплату и льготу по налогу
  10:42  В Самарской области согласовали назначение Андрея Когтева вице-губернатором
  09:43  Новый автобус №88 пустят в Самаре от госпиталя «Мать и Дитя» до набережной Волги
  09:23  Жителям Самары раздадут 1000 георгиевских ленточек в Струковском саду
  09:02  Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона
  08:49  Подготовку к последствиям паводка обсудили в Самаре 23 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 0:54


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru