50-летняя жительница Сызрани обратилась в полицию с заявлением о том, что у нее похитили металлический гараж, расположенный на Бородинском проезде.

Выяснилось, что гараж долго стоял пустым и не использовался, так как женщина переехала жить в другой район города. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 20 тысяч рублей.

«В результате проведенных оперативных мероприятий полицейские выяснили, что один из местных жителей, который знаком с потерпевшей, был очевидцем хищения имущества. Мужчина пояснил, что видел, как гараж заявительницы грузит эвакуатор, но значения этому не придал,  потому что решил, что перевозкой занимается сама хозяйка», - пишет пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Личность подозреваемого удалось установить. Им оказался ранее судимый за хранение наркотических средств 28-летний житель города. Он во всем признался, раскаялся и пояснил сотрудникам полиции, что преступление совершил, предполагая, что у гаража нет хозяина - ведь он стоял заброшенный, в месте, где мало кто живет. Похищенное имущество он сдал в пункт приема металла.

Теперь мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Мужчина уже возместил причиненный материальный ущерб в полном объеме.