Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре уничтожили санкционные сыры и хамон, попавшие в магазин

Самарская таможня на постоянной основе проводит проверки для выявления заграничного санкционного товара - как на рынках, в крупных торговых центрах, так и в небольших магазинах.

Так, 19 сентября в ходе совместных мероприятий ОТКПВТ, ОРО Самарской таможни, Куйбышевской транспортной прокуратуры и регионального Россельхознадзора в одном из розничных магазинов Самары была обнаружена партия товаров, которые подпадают под санкции.

«В свободной продаже предлагался испанский и французский хамон в количестве 6 штук общим весом почти 40 килограммов, также испанские сыры - 11,30 кг. В данном магазине данные нарушения уже были выявлены полгода назад, но выводы предпринимателями, как показывала очередная проверка, не были сделаны», - пишет пресс-служба таможни.

Продукты были изъяты и уничтожены.

10:14 22.09.2017



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 22.09.2017 13:26 ответить
        Ой, а как бы узнать адрес того магазина? Так хочется сыра нормального...
      • Гость 22.09.2017 11:51 ответить
        Как я рад. От радости даже хочется взять ружье и стрелять.
        В хорошем смысле, разумеется.
      • Гость 22.09.2017 11:37 ответить
        Работники таможни,которые "выявляют" а потом "уничтожают" высококачественные продукты, недоступные для большинства граждан(а скорее всего просто съедают сами или со "своими", при этом поимев еще и с предпринимателей)и при этом еще получают зарплату с казны государевой являются просто вредителями. Лучшее применение для сих деятелей - уборка улиц нашего города - к ЧМ он чище краше может будет. Прсто смеяться хочется от таких новостей, если бы не было так грустно...
      • Гость 22.09.2017 10:42 ответить
        Офигительно. спасибо, что уберегли нас опять от нормальной жратвы. может, предложите альтернативу? я в супермаркете на букву М купила два последних раза кусок Российского и кусок тильтизера - оба оказались поддельными! сырный продукт, а не сыр. даже доесть не смогли. то есть они и так не фонтан, так их еще и подделывать начали как будто - вкус совсем не такой, какой был, и не плавятся!

Главные события

Новости Самары

  11:37  Возле детской поликлиники на ул. Советской Армии в Самаре начали строить тротуар
  11:11  Жителя Самары оштрафовали на 40 тысяч рублей за дебош в местном баре
  10:26  Спорткомплекс «Старт» в самарском селе Кинель-Черкассы отремонтируют в 2026 году
  10:06  Зону отдыха с VR-очками, чаем и фотобудкой откроют в Самаре на ул. Ленинградской
  09:36  Перспективную программу развития метро поручено разработать в Самаре
  09:02  Свалку у кладбища по дороге в поселок Рубежное в Самаре ликвидировали на 40%



Новости Самары


10 августа 13:32


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru