В Самарской области возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины из-за халатности медицинских сотрудников (ч. 2 ст. 293 УК РФ).

По версии следствия, 13 июня текущего года в приемное отделение Шенталинской центральной районной больницы поступил 62-летний мужчина - с жалобами на острую боль в животе. Пациенту был поставлен диагноз, в соответствии с которым проводилось лечение. Но 14 июня ввиду отсутствия положительной динамики в лечении он был переведен в Сергиевскую ЦРБ, где больному провели операцию. Но это тоже не помогло человеку, и вскоре он скончался.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, сообщают в СУ СКР по Самарской области.