Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре будет создана рабочая группа по возврату льгот пенсионерам

В Самарской области могут вернуть отмененные льготы и увеличить лимит поездок по транспортной карте для льготников.

27 сентября состоялась встреча временно исполняющего обязанности губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с депутатом Губернской Думы и координатором акций протеста пенсионеров Михаилом Матвеевым, вице-спикерами Губдумы Алексеем Лескиным (КПРФ),  Екатериной Кузьмичевой (Единая Россия) и председателем Думы Виктором Сазоновым.

«На встрече обсуждалась ситуация с отменой льгот пенсионерам, вызвавшая в регионе массовые протесты, а также поручение президента разобраться в ситуации. Принято решение о создании рабочей группы из представителей всех фракций Думы и правительства области, которой поручено найти решение, удовлетворяющее самарских пенсионеров», - рассказал Матвеев по итогам встречи.

Кроме того, депутат предложил следующий алгоритм: вернуть в ближайший месяц безлитмитный (или ограниченный 90 поездками) проезд пенсионеров по транспортной карте, с нового года - льготы по ЖКХ работающим пенсионерам, после чего приступить к возврату всех отмененных льгот.

Как заявляет Матвеев, «рабочая группа начнет свою деятельность с понедельника».

«По словам Дмитрия Азарова в ходе его встречи с президентом накануне назначения, В.В.Путин обратил его внимание на тему льгот ветеранов в Самарской области, дав поручение в короткие сроки разобраться с этим вопросом и выйти на необходимые решения», - написал Матвеев в своем блоге.

Напомним, с начала года в Самаре и других городах области прошла целая серия акций протеста. Участники требовали отставки губернатора Самарской области и отмены введенных областными властями изменений для льготников (установление лимита поездок в общественном транспорте по соцкарте, замена фиксированной ЕДВ ЖКУ компенсацией, отмена выплат работающим ветеранам труда и неработающим с пенсией свыше 19500 рублей).

08:32 28.09.2017



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 28.09.2017 19:07 ответить
        Что отняли у пенсионеров,надо отдать,люди заслужили , а вот про малоимущих студентов тишина,под шумок лишили их социальной стипендии ,как им жить ?
          • Гость 29.09.2017 09:13 ответить
            а как им жить? подрабатывать, как это и делают многие студенты. то пенсионеры немощные, а то здоровые лоси 20-летние

Главные события

Самару украсят пальмы и 36 тысяч квадратных метров цветников Самару украсят пальмы и 36 тысяч квадратных метров цветников
Декорирование общественных пространств
 
Новости Самары

11:42   
Сдачу ЕГЭ 2026 протестировали в Самарской области
10:49   
Круглосуточные автобусы из Самары в аэропорт показали свою востребованность
10:25   
Жительница Самары обвиняется в получении соцвыплат на несуществующего ребенка
10:05   
Ремонт поликлиники Куйбышевского района Самары для взрослых завершится летом
09:50   
Подсветку с цветочными композициями включат на телебашне Самары 8 марта
09:26   
Самару украсят пальмы и 36 тысяч квадратных метров цветников



Новости Самары


6 марта 14:32


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)