Новости Самары
Портал города Самара samru

Интернет-знакомство обернулось для самарца вооруженным ограблением

В Самаре направлено в суд уголовное дело в отношении местных жителей, подозреваемых в совершении разбойного нападения, кражи и похищении паспорта.

Потерпевший познакомился с двумя девушками на одном из сайтов знакомств. Подруги неоднократно приезжали домой к мужчине. Оценив обстановку в квартире и финансовые возможности парня, девушки решили его ограбить. К делу они привлекли двоих своих знакомых.

В день совершения преступления одна из девушек позвонила потерпевшему, договорилась о встрече и убедила продолжить вечер у него дома. Ночью, дав сигнал сообщникам, подозреваемая открыла дверь и впустила их в квартиру. Злоумышленники, угрожая хозяину квартиры пистолетом, забрали у него банковские карты, деньги, дорогие мобильники, а также два паспорта - российский и заграничный. Общая сумма похищенного составила около 155 тысяч рублей.

«В ходе оперативных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили, что злоумышленники используют телефон  потерпевшего и его банковскую карту, - пишет пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. - На следующий день после совершения преступления одна из подозреваемых купила в магазине техники сотовый телефон известной марки. Дальнейшее наблюдение за девушкой вывело правоохранителей на квартиру, где ее ждала соучастница преступления. В ходе обыска в квартире были изъяты  некоторые похищенные у потерпевшего вещи».

Вскоре сотрудниками полиции  была  установлена личность одного из  мужчин, участвовавших в разбойном нападении. Им оказался 19-летний студент одного из самарских вузов.

«Следствием в отношении двоих 19-летних и одного 20-летнего жителя Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 "Кража", части 3 статьи  162 "Разбой", части 3 статьи 325 "Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия" Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящий момент расследование уголовного дела завершено, оно передано в суд для дальнейшего рассмотрения», - говорится в сообщении главка.

Двое обвиняемых заключены под стражу, свою вину они признали частично. Третий объявлен в федеральный розыск.

09:49 28.09.2017



Главные события

Новости Самары

11:44   
Пенсионерка из Тольятти отдала 700 000 рублей курьеру телефонного мошенника
11:00   
Автопарк городской поликлиники Самары № 14 полностью обновили по нацпроекту
10:07   
«Ласточки» в Самарской области заменят другими электричками 14 и 15 февраля
09:33   
Нарушения по благоустройству в Самаре хотят отслеживать с помощью дронов
09:03   
Тольяттинец отдал телефонным мошенникам 299000 рублей, думая, что спасает деньги
08:41   
Глава Самары поручил отключать газ в квартирах с неисправным оборудованием



Новости Самары


10 февраля 17:58


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru