В Самаре стартовала масштабная приемка работ по капитальному ремонту домов, расположенных на гостевом маршруте.
Ежедневно комиссии в составе представителей Фонда капремонта, подрядных организаций, собственников, районных администраций и общественных советов выезжают на объекты. Так, в понедельник, 25 сентября, состоялась комиссионная приемка работ на домах по нескольким адресам на Красноглинском шоссе, 11, 13/14, 15, 17, 23, 33, 35 и 37.
«Эти многоэтажки получили капитальный ремонт фасадов в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году, - сообщает пресс-служба регоператора. - Дома на Красноглинском шоссе получили разнообразное цветовое решение – зеленые, синие, желтые, красные. Цветовая гамма была определена департаментом архитектуры г.о. Самара и согласована с жителями. Все работы выполнены в соответствии с ГОСТами и СНиПами».
Помимо покраски, была проведена работа по утеплению стен минеральными плитами, ремонту входных групп и облицовке балконных ограждений профлистом и т.д.
Как рассказали в Фонде капремонта, всего в рамках подготовки к мундиалю региональным оператором будут отремонтированы 250 домов в исторической части города и на туристическим маршрутах. До ноября текущего года в 221 многоквартирном доме работы по ремонту фасадов и крыш будут завершены. По 31 дому завершение работ планируется в мае 2018 года.




.jpg)