Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре сотрудник Росгвардии помогал владельцам оружия обходить закон

Сотрудники Управления ФСБ России по Самарской области задержали сотрудника отдела лицензионно-разрешительной работы по Самаре и Волжскому району регионального УФСВНГ (Росгвардия) - уже бывшего.

Подполковник полиции подозревается в причастности к получению денежных средств от владельцев гражданского оружия за незаконные действия по оформлению и выдаче лицензий на оружие в обход установленных процедур и сроков. Кроме того, он подозревается в непривлечении к административной ответственности лиц, виновных в совершении противоправных деяний, связанных с незаконным хранением оружия и боеприпасов.

Установлено, что 12 сентября 2017 года мужчина потребовал у жителя Самары 25 тысяч рублей, пообещав не привлекать его к ответственности за просроченные разрешения на хранение гражданского оружия. Чтобы гражданин согласился заплатить, подполковник сообщил ему, что данное нарушение влечет отчуждение оружия, крупный штраф и административный арест на 15 суток. В дальнейшем он снизил цену своих «услуг» до 21 тысячи рублей. 27 сентября подполковник был задержан с поличным после получения денег.

В настоящее время Управлением ФСБ проводятся мероприятия, направленные на установление всех причастных к противоправной деятельности лиц, материалы готовятся к передаче в СУ СК России по Самарской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Как сообщили Samru.ru в Управлении Росгвардии по Самарской области, еще в августе данный сотрудник написал рапорт на увольнение. В настоящее время он уже уволен.

12:03 29.09.2017



Главные события

Новости Самары

11:40   
Крестный ход состоится в центре Самары в день памяти Архистратига Михаила
10:28   
Новый детсад на 330 мест построят в Куйбышевском районе Самары на Южном шоссе
09:45   
Время работы Ботанического сада Самары для посетителей сократили на один час
09:18   
Проходка тоннеля к станции метро «Театральная» в Самаре близится к завершению
08:59   
Бесплатные автобусы пустят в Самаре в день матча между «Крыльями» и «Зенитом»
08:35   
Маршруты прохода на вокзал Самары и привокзальную площадь изменены до 9 ноября



Новости Самары


5 ноября 21:08


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru