Напомним, в понедельник 2 октября, в Волге около «Ладьи» при попытке взлета начал тонуть легкомоторный гидросамолет.

В кабине находились два человека, пилот и пассажир - гражданин Швейцарии. В 10.10 к месту происшествия на катере были направлены спасатели. К моменту их прибытия кабина самолета ушла под воду, но людей успели поднять на борт катера (они не пострадали), после чего самолет был отбуксирован к берегу.

Как рассказали в Приволжской транспортной прокуратуре, винт самолета прорезал носовую часть судна, ударившись о воду при взлете.

«Установлено, что уведомление о планируемом полете гидросамолета и маршруте полета в региональный орган ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» от организатора полета не поступало. Документов на воздушное судно, а также документов, дающих право на его пилотирование, на борту самолета и у его пилота не имеется, - сообщили в ведомстве. - По результатам прокурорской проверки будет принят исчерпывающий комплекс мер реагирования».

Фото: ПСС Самарской области