Новости Самары
Портал города Самара samru

Мультимедийный парк в 6 тысяч квадратных метров скоро откроется в Самаре

Напомним, уже 7 ноября в Самаре откроется исторический парк «Россия – моя история».

Это огромная выставка, использующая мультимедийные, интерактивные компоненты.

Экспозиция разместиться на площади более 6 тысяч квадратных метров в торговом комплексе «Гудок». «Россия – моя история» - это более 400 мультимедийных носителей, в том числе: сенсорные столы и экраны, лайтбоксы, коллажи, проекторы, планшетные компьютеры, огромный купол диаметром в 10 метров, на котором будут проецироваться панорамные фильмы о самых разных событиях истории России.

Самарский исторический парк будет условно разделен на два выставочных пространства: экспозиции «Рюриковичи» и «Романовы», а также «1917-1945. От великих потрясений к великой победе» и «1945-2016. Новое время».

Помимо федерального контента, в рамках каждой экспозиции будут представлены страницы истории Самарской области. Становление и развитие региона, яркие события в период с XVI по XXI века – всё это будет отражено в мультимедийном формате и позволит всем желающим ближе познакомиться с историей и культурой Самары.

Разработка регионального контента в Самаре была доверена сотрудникам музея им. Алабина. Его ключевые темы – это роль святителя Алексия в жизни города, значение Самары в жизни страны во время Великой Отечественной войны, космическая, авиационная и другая промышленность на территории города и многое другое.

Вход на выставку для всех лиц до 18 лет,а также студентов средне-специальных учебных заведений и вузов будет бесплатным.

Входной билет для взрослых - 200 рублей, льготный (социальный) билет для пенсионеров - 100 рублей.

Помимо входных билетов, все желающие смогут приобрести билеты на экскурсии. Также для посетителей будут доступны аудиогиды со «взрослой» и «детской» версиями рассказа о каждой экспозиции.

Исторический парк «Россия моя история» адаптирован для маломобильных граждан: экспозиции находятся на одном уровне, в самом парке есть специальные лифты, туалетные комнаты и прочие удобства.

Инициаторами данного проекта стали президент России Владимир Путин и Патриарший Совет по культуре. Реализует проект на территории Самарской области - под эгидой Фонда гуманитарных проектов - СООФ «Поволжский историко-культурный фонд».

«Стоит отметить, что Самара – далеко не единственный город, где будет присутствовать «филиал» московского исторического парка «Россия – моя история» на ВДНХ, который и дал старт запуску идентичных региональных площадок. До конца 2017 года мы планируем завершить проект открытия исторических парков в 25 регионах нашей страны. Выставки уже работают в таких городах, как Ставрополь, Волгоград, Уфа, Екатеринбург, Южно-Сахалинск, совсем недавно мы запустили площадку парка в Якутии», - рассказала Юлия Емельянова, директор по развитию федерального проекта «Россия – моя история» в регионах.

09:49 20.10.2017



Главные события

Новости Самары

11:41   
Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
10:42   
Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
10:11   
Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
09:41   
Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
09:21   
«Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля
09:03   
Самарцы не получат квитанции за обслуживание ВДГО и ВКГО до пересмотра тарифов


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 апреля 18:32


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru