Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре присяжные вынесли вердикт пособникам убийства зама казачьего атамана

Напомним, 26 января 2016 года возле одного из домов на улице Солнечной в Самаре было обнаружено тело 42-летнего Андрея Еремеева - его убили несколькими выстрелами.

Еремеев был судьей Федерации бокса Самарской области, заместителем окружного атамана по общим вопросам в Самарском казачьем войске. Позднее удалось установить и задержать лиц, причастных к совершению преступления. Ими оказались киллер Михаил Полатбеков и три его пособника.

В январе 2015 года Полатбеков получил от пособников деньги и оружие. 26 января злоумышленник, увидев, что потерпевший вышел из подъезда своего дома на улицу, произвел в него не менее трех прицельных выстрелов из пистолета «ТТ». Полатбекову было назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В конце 2016 года Самарский областной суд вынес приговор в отношении остальных подследственных: Андрею Перегудову дали 13 лет, Александру Лукьянову - 16, Юрию Сабаеву - 14 лет колонии строгого режима. По версии следствия, к Лукьянову обратилось неустановленное лицо с просьбой подыскать человека, который за вознаграждение совершит убийство Еремеева. Тот согласился и получил от заказчика убийства 1 миллион рублей. После этого Лукьянов обратился к своему знакомому – Перегудову, с аналогичной просьбой и передал ему пистолет «ТТ», 13 патронов и деньги для передачи киллеру. Перегудов, в свою очередь через своего родственника Сабаева привлек к совершению убийства Полатбекова.

Летом 2017 года приговоры Перегудову, Лукьянову и Сабаеву были обжалованы, дело отправили на новое рассмотрение.

20 октября коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт в отношении мужчин. Судебное заседание отложено на 7 ноября для обсуждений последствий вердикта.

09:26 24.10.2017



Главные события

Новости Самары

  11:39  Пробы по профессиям ждут школьников Самарской области в новом учебном году
  10:47  Больше 50 дворов Самары благоустроят в 2025 году по программе «Народный бюджет»
  09:52  Жители Самары смогут голосовать по вопросам управления домом в отделениях МФЦ
  09:20  Дублер Московского шоссе построят в Самаре от Ташкентской до Северного переулка
  08:56  Гимнастический спортобъект «Немов-центр» построят в Тольятти
  08:40  Трамваи №7 в Самаре 15 августа следуют по укороченному маршруту из-за конкурса



Новости Самары


16 августа 7:33


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru