В Тольятти возбуждены уголовные дела в отношении двоих сотрудников администрации города.
Начальника отдела службы заказчика департамента градостроительной деятельности подозревают в получении взятки, а главного специалиста отдела службы - в посредничестве во взяточничестве.
«По версии следствия, 19 октября 2017 года главный специалист отдела службы заказчика департамента градостроительной деятельности администрации городского округа Тольятти, действуя в интересах и по указанию своего руководителя, выступив в качестве посредника при передаче взятки в крупном размере, получил от директора по строительству одного из обществ с ограниченной ответственностью денежные средства в размере 250 тысяч рублей, для последующей передачи начальнику отдела службы заказчика департамента градостроительной деятельности», - сообщают в СУ СКР по Самарской области.
Начальник отдела должна была подписать акт выполненных работ по установке оконных блоков в муницпальном детсаду, содержащий сведения о работах, выполненных с нарушением условий муниципального контракта.
«20 октября 2017 года указанные денежные средства, полученные им в качестве взятки, подозреваемый передал своему руководителю», - говорится в сообщении.
Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.




.jpg)