Напомним, с 1 ноября в Самаре будет повышен лимит бесплатных поездок для льготников в общественном транспорте - с 60 до 90 в месяц.
Об этом Samru.ru сообщили 24 октября в департаменте информационной политики администрации губернатора Самарской области.
Кроме того, в ответе на официальный запрос портала было сказано следующее: «При этом хотим обратить внимание, что тех, кто превысил лимит поездок в октябре, не будут высаживать из транспорта».
Однако 25 октября в редакцию начали поступать звонки от жителей города касательно последнего заявления по «октябрьским превышениям». В частности, один из мужчин сообщил, что звонил по этому вопросу в департамент транспорта города, где ему сказали, что ничего об этом не знают.
Журналист Samru.ru также обратился в дептранс и получил аналогичный ответ - там нет информации о том, что самарцев, превысивших лимит в октябре, нельзя высаживать из транспорта за безбилетный проезд. При этом в департаменте порекомендовали уточнить вопрос о лимитах в министерстве транспорта Самарской области.
Пресс-секретарь минтранса сообщила, что она не знает о том, было ли распоряжение о превышении октябрьских лимитов направлено в письменном виде.
В МП «Пассажиравтотранс», занимающемся автобусными пассажирскими перевозками, заявили следующее: «Нет никаких документов из департамента, мы всю информацию получаем из департамента, обращайтесь к ним. Они нам присылают телефонограмму, мы работаем».
Если лимит использован, резюмировали в муниципальном предприятии, кондукторы предлагают льготнику приобрести билет.
То же самое сказали и в Трамвайно-троллейбусном управлении: в октябре для льготников действует лимит в 60 поездок, и если он использован, пассажир должен заплатить.




.jpg)