Себестоимость проезда в муниципальном общественном транспорте Тольятти сегодня выше, чем стоимость поездки для пассажиров.
Так, проезд на автобусах по району реально обходится в 31 рубль, а на троллейбусах – в 50 рублей, говорят в администрации Автограда. Разница компенсируется из городского бюджета.
Но в настоящее время в Тольятти не ставят вопрос о повышении стоимости проезда. Зато рассчитывают, что себестоимость проезда на троллейбусах в скором времени снизится за счет замены старых троллейбусов новыми, что позволит экономить электроэнергию.
Глава города Сергей Анташев сообщил, что экономический эффект от выхода новых троллейбусов на линию уже просчитан, предположительно он составит около 8 млн рублей.
«Я надеюсь, что это даст возможность не увеличивать стоимость проезда и в какой-то степени сократить субсидии на работу муниципального предприятия», - отметил градоначальник.




.jpg)