Накануне временно исполняющий обязанности губернатора Самарской области Дмитрий Азаров встретился с министром спорта РФ Павлом Колобковым.

В ходе встречи были затронуты вопросы строительства в Самарской области спортивных объектов в рамках федеральной целевой программы.

В частности, в 2018 году планируется возведение плавательного бассейна в поселке Стройкерамика Волжского района. Дмитрий Азаров также заручился поддержкой минспорта в вопросе строительства бассейна в Кинельском районе.

«В предыдущие годы министерство спорта Российской Федерации очень помогло нам при строительстве ФОКов, небольших объектов, в том числе с искусственным льдом, – отметил глава региона. – Но учитывая запросы общественности, на ближайшие годы мы сконцентрируемся на создании именно бассейнов».

 

Чтобы не зависеть от решений чиновников, поставьте на своем участке сборный бассейн. Такие бассейны не требуют сборки по весне, разборки осенью, морозостойкие.