Новости Самары
Портал города Самара samru

На стадионе для ЧМ-2018 в Самаре идет внутренняя отделка помещений

Временно исполняющий обязанности губернатора Самарской области Дмитрий Азаров посетил площадку строительства стадиона для чемпионата мира по футболу 2018 года.

Там глава региона встретился c премьер-министром Республики Татарстан Алексеем Песошиным и генеральным директором ПСО «Казань» (застройщик стадиона в Самаре) Равилем Зиганшиным. Они проинспектировали ход работ по раскружаливанию объекта и обсудили вопросы, связанные с завершением строительства «Самара Арены».

На прошедшей неделе был завершен самый сложный этап работ - купол стадиона освобожден от опор и занял свое проектное положение. Затем начался демонтаж временных поддерживающих металлоконструкций.

«На сегодняшний день 15 из 32 60-метровых башен, на которые опирался купол, разобраны. Ведется отделка внутренних помещений стадиона и благоустройство территории вокруг», - сообщает пресс-служба областных властей.

16:38 08.11.2017



Главные события

Новости Самары

  14:30  Торговые павильоны Самары будут приводить к единому дизайну
  11:39  В Бузулукском бору в Самарской области появятся гостевые дома и визит-центр
  10:37  Новые предприятия откроют в Красноглинском районе Самары на территории промпарка
  09:40  График работы отделений почты в Самарской области изменится из-за праздника
  09:13  Многодетным семьям Самарской области компенсируют стоимость обучения детей
  08:38  В центре Самары перекроют дороги и изменят маршруты автобусов 6 и 7 ноября



Новости Самары


5 ноября 2:02


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru