Новости Самары
Портал города Самара samru

Бывшая жена не пускала самарца в его собственную квартиру

Бывшая жена не пускала жителя Самары в квартиру, половина которой принадлежит ему.

В связи с этим судебные приставы Октябрьского района возбудили в отношении женщины исполнительное производство. Тогда гражданка, желая оттянуть время исполнения данного решения суда, обратилась в суд за отсрочкой. Такая возможность ей была предоставлена, но по истечении данного срока женщина стала просить еще одну отсрочку. На этот раз ей был отказано, однако экс-супруга и после этого не пустили домой.

Данное обстоятельство послужило причиной составления в отношении женщины протокола по ст.17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера». Работниками отдела судебных приставов была назначена дата принудительного вселения взыскателя.

«В назначенный день судебными приставами-исполнителями совместно с сотрудником полиции был произведен выход по месту совершения исполнительных действий. На стук в дверь должница отозвалась, но заявила, что вселять экс-супруга не намерена. Судебный пристав-исполнитель уговорил гражданку пропустить в квартиру его самого и участкового для разговора. В ходе беседы приставу удалось убедить должницу исполнить решение суда. Женщина впустила бывшего мужа в квартиру и передала ему комплект ключей от входной двери», - пишет пресс-служба УФССП России по Самарской области.

10:47 09.11.2017



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 09.11.2017 12:20 ответить
        да там может муж алкоголик, живи теперь с ним! с хорошими не разводятся

Главные события

Новости Самары

  17:28  Елочные базары в Самаре откроются 15 декабря: адреса
  12:08  График движения теплоходов между Самарой и Рождествено изменят с 15 декабря
  11:42  В трех поселках Большечерниговского района Самарской области построят медпункты
  10:34  В Тольятти ликвидируют объекты бывшего завода «Фосфор» площадью около 9000 кв. м
  09:45  Житель Самарской области пошел под суд за то, что пытался подставить бывшую жену
  09:19  На телебашне Самары включат праздничную подсветку в День Конституции



Новости Самары


14 декабря 13:25


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru