Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре будет фиксироваться местонахождение людей, позвонивших на 112

Построение системы экстренных вызовов «112» в регионе вступило в завершающую стадию.

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ разрешило использование единого номера «112» на территории Самарской области операторами связи ПАО «Ростелеком», МТС и МегаФон. Ранее такое разрешение получили Теле 2 и Билайн.

На сегодняшний день развитие системы «112» в Самарской области вступает в завершающую стадию. Всем участникам процесса в ноябре 2017 года необходимо завершить опытную эксплуатацию системы.

Согласно методическим рекомендациям, разработанными министерством связи и массовых коммуникаций РФ, каждый оператор связи Самарской области обязан будет обеспечить передачу информации о местонахождения абонента при вызовах и SMS-сообщениях на номер «112».

«Развитие системы «112» необходимо в муниципальных образованиях Самарской области, которые будут задействованы в проведении чемпионата мира по футболу - Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске, Волжском, Красноярском и Ставропольском районах, - сообщают в региональном правительстве. - В 2017 году проведены подготовительные работы и закуплено оборудование для муниципальных образований для проведения государственных испытаний системы «112». В 2018-2020 годах будет продолжена работа по развитию системы «112». Так в 2018 году планируется дооснащение серверной части Центра обработки вызовов системы 112».

16:05 15.11.2017



Главные события

Новости Самары

  11:39  Пробы по профессиям ждут школьников Самарской области в новом учебном году
  10:47  Больше 50 дворов Самары благоустроят в 2025 году по программе «Народный бюджет»
  09:52  Жители Самары смогут голосовать по вопросам управления домом в отделениях МФЦ
  09:20  Дублер Московского шоссе построят в Самаре от Ташкентской до Северного переулка
  08:56  Гимнастический спортобъект «Немов-центр» построят в Тольятти
  08:40  Трамваи №7 в Самаре 15 августа следуют по укороченному маршруту из-за конкурса



Новости Самары


16 августа 16:25


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru