Новости Самары
Портал города Самара samru

В самарские села придут телефоны и интернет

На заседании комитета Самарской Губернской Думы по транспорту, автодорогам, информтехнологиям и связи депутаты поддержали инициативу о продлении госпрограммы, которая была приостановлена в 2014 году.

Об этом сообщил руководитель департамента информационных технологий и связи региона Станислав Казарин. Речь идет о программе «Развитие телекоммуникационной инфраструктуры сельских населенных пунктов Самарской области».

В задачи программы входит создание, внедрение и модернизация информационно-телекоммуникационных технологий и сетей связи на территории самарских сел, обеспечение их телефонной связью и доступом в интернет.

Ирина Якоби

11:29 16.11.2017



Главные события

Новости Самары

  11:39  Пробы по профессиям ждут школьников Самарской области в новом учебном году
  10:47  Больше 50 дворов Самары благоустроят в 2025 году по программе «Народный бюджет»
  09:52  Жители Самары смогут голосовать по вопросам управления домом в отделениях МФЦ
  09:20  Дублер Московского шоссе построят в Самаре от Ташкентской до Северного переулка
  08:56  Гимнастический спортобъект «Немов-центр» построят в Тольятти
  08:40  Трамваи №7 в Самаре 15 августа следуют по укороченному маршруту из-за конкурса



Новости Самары


16 августа 16:27


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru