Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарцы начали активнее пользоваться платежными картами «Мир»

В Самарской области растет количество операций по картам «Мир»

По данным АО «Национальная система платежных карт» – оператора платежной системы «Мир» – уже несколько месяцев подряд в торгово-сервисных предприятиях Самарской области стабильно растет количество транзакций, осуществляемых с использованием карт «Мир».

В октябре текущего года было совершено 1 095 361 транзакций. Это значение в 1,6 раза превышает сентябрьский показатель (668 853). Средний чек покупки в октябре составил 577, 53 руб.

Как сообщают в самарском отделении Волго-Вятского ГУ Банка России, по состоянию на 01.10.2017 года в Самарской области было выдано около 395 тыс. национальных платежных карт «Мир».

Держатели карт «Мир» могут совершать все привычные операции: от снятия наличных и оплаты покупок в магазинах до перевода средств на карты других платёжных систем и оплаты покупок в Интернете.

«Список интернет-магазинов, принимающих «Мир», постоянно расширяется. Безопасность платежей гарантирована технологией MirAccept 2.0, способной обеспечить дополнительную защиту денег граждан благодаря полноценной 3D Secure-аутентификации. Единственное что потребуется для проведения операции - ввести одноразовый код, высылаемый банком на мобильный телефон в SMS-сообщении», - отмечают в отделении.

«Мир» - российская национальная платёжная система. Первые карты выпущены 15 декабря 2015 года. 1 мая 2017 президент РФ подписал закон о переводе бюджетных выплат на карты «Мир».

11:51 24.11.2017



Главные события

Новости Самары

08:54   
Участок улицы Мориса Тореза в Самаре перекроют с 21 до 24 июня
20 июня
  11:57  Завершается капремонт участка трассы Похвистнево – Клявлино в Самарской области
  11:38  Дорогу Осинки - Хворостянка - Чагра - Марьевка отремонтируют в Самарской области
  10:30  Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 23 и 24 июня
  09:49  Комплекс с гостиницей и офисами намерены построить у «Солидарность Самара Арены»
  09:19  На телебашню Самары выведут изображения Вечного огня и Георгиевской ленты



Новости Самары


21 июня 23:17


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru